8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если прорвало полотенцесушитель и возможно затопило соседей?

Здравствуйте, подскажите как нам действовать. Купили квартиру в 16-этажном доме, 8 месяцев назад, на тот момент дому было 2-3 года, точно не знаем. 2 часа назад прорвало полотенцесушитель, очень горячая вода лила под напором, пока не приехал аварийный сантехник от УК и не перекрыл воду. Что делать? Куда обращаться? Как узнать гарантийный срок полотенцесушителя и кто обязан платить за наш ремонт и ремонт соседей, которых мы видимо затопили...

, Дарья, г. Новороссийск
Антон Кербс
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Здравствуйте.

Если логично порассуждать… Если полотенцесушитель лопнул сам по себе, разорвался от давления, то нужно смотреть, а 

1) подходил ли этот полотенцесушитель под давление которое есть в многоквартирных домах или его можно было использовать только при определенных низких давлениях?

2) или прорыв произошел в местах кремления полотенцесушителя к трубам? в таком случае почему там не стояли краны, которые можно было сразу перекрыть? Связан ли этот прорыв с неправильной установкой полотенцесушителя?

Если ответив на эти вопросы вы поймете для себя, что вы правы, тогда есть смысл отстаивать свою позицию в суде, после того как соседи подадут на вас в суд. В суде нужно назначить экспертизу для выясниения вопроса кто виноват. Экспертиза будет платная, её надо будет оплатить. Расходы по суду у вас выйдут примерно тясяч 50. (юрист 15 и экспертиза 35). Эксперизу будете прсить назначть вы, значит вы будете платить за экспертизу (может найдется эксперт, который сделает экспертизу подешевле). 

Если же вы понимаете, что вы сами поставили не тот полотенцесушители или поставили его неправильно, тогда решайте вопрос с соседями, заглаживайте вред. 

Если вы понимаете, что вы неправы, а соседи высталяют нереально завышенный большой ущерб, тогда у вас есть время к тому, чтобы подготовится (как надо) к суду.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как можно, и возможно вообще уволится?
Здравствуйте. В мае 2022 года заключил контракт сроком на 6 месяцев. До сих пор нахожусь на сво. Но есть желание уволится. Как можно , и возможно вообще уволится?
, вопрос №4080723, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.01.2018