Как оценить поведение мужчин при попытке взлома автомобиля?

Двое мужчин договорились завладеть автомобилем, принадлежавшим гражданину. В процессе попытки взломать дверь автомашины их заметил вышедший из подъезда дома пенсионера, который поднял тревогу. Обозленные мужчи6ы избили пенсионера, причинив его здоровью легкий вред, после чего скрылись.

Как оценить поведение этих мужчин?

, Григорий, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Как оценить поведение этих мужчин? Двое мужчин договорились завладеть автомобилем, принадлежавшим гражданину. В процессе попытки взломать дверь автомашины их заметил вышедший из подъезда дома пенсионера, который поднял тревогу. Обозленные мужчи6ы избили пенсионера, причинив его здоровью легкий вред, после чего скрылись. Как оценить поведение этих мужчин?

Григорий

будет расцениваться как покушение на угон если они хотели его угнать или хотели что то оттуда взять так как они не довели до конца свои действия.

Григорий
Клиент, г. Москва

А как квалифицировать это деяние?

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.