8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне пришло письмо в суд о том, что я директор фирмы?

Пришло судебное извещение из Курска, в письме указано, что я являюсь директором строительной компании из данного города и мне надлежит приехать для рассмотрения административного нарушения(ст.15.6 ч.1 КОАП). Сам из Москвы, в Курске никогда не был и фирм никаких не открывал. Поиск в интернете показал, что мое имя и ИНН прописаны в информации об этой фирме. Что мне с этим делать?

, Александр, г. Москва
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Необходимо обратиться в полицию заявлением о мошенничестве так как вероятность что от вашего лица кто-то  Открыл компанию и ввёл предпринимательскую деятельность. Раз ваши данные зарегистрированы в налоговом органе значит кто-то подделал ваши подписи. При подаче заявления, о регистрации в налоговом органе,    Документы на регистрацию подаются  двумя способами, лично заявителем что вашем случае исключаются,  либо по доверенности.  таким  образом очевидно что, доверенность тоже была подделана,   так как в доверенности  должна быть подпрсл доверителя, она  заверяется нотариально и доверенность  вносится в реестр доверенностей  под определённым реестровым  номером .

1
0
1
0
Евгений Лузов
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Александр, скорее всего была подделана ваша подпись и были представлены подложные документы в налоговый орган при регистрации юрлица или смене гендиректора. Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления предположительно по ст. 170.1, 285.3, 292 неустановленными лицами. Приложите копию судебной повестки к вашему заявлению. Получите в полиции документ о принятии заявления, сделайте несколько копий, заверенных полицией или нотариально и направьте одну из них их в суд по почте вместе с вашим заявлением с изложением вашей позиции о непричастности к данному юрлицу и правонарушению. Вам сложно будет доказать, что это не вы подписали и подали поддельные документы в налоговый орган, поэтому бремя доказывания, если ситуация получит развитие, старайтесь перенести на обвиняющую вас сторону. На данном этапе будет достаточно зафиксировать документально, что это не вы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.01.2018