8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна выглядеть расписка о получении средств за недвижимость для подачи на налоговый вычет?

Здравствуйте.

Купил земельный участок 180 000р и дом 800 000р.

Земельный участок находился полностью в собственности невестки, дом по 1/4 доле: брат, невестка и двое детей до 14 лет.

Желаю получить налоговый вычет за землю и 3/4 дома(т.к. при покупке у брата 1/4 вычет не положен).

Как должна выглядеть расписка в получении средств 180 000р и 800 000р*3/4=600 000р от невестки и ее несовершеннолетних детей?

, Михаил, г. Красноуфимск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Расписка составляется в произвольной форме, где указываются данные паспорта продавца, адрес его регистрации по месту жительства, сумма, получаемая продавцом  и что он- продавец не имеет претензий к другой стороне (покупателю) и получил от него денежную сумму в полном объеме (прописать сумму цифрами и прописью). Привлеките свидетелей при передаче денег и укажите их в расписке, указав  Ф.И.О каждого и попросив их подписать документ, не забыв поставить дату.

Представителем несовершеннолетних детей при составлении документа является их мать (невестка) 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Красноуфимск
В расписке она пишет, что так же получила за детей?

Как родитель (законный представитель) детей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке, какую юридическую силу она имеет?
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке ,какую юридическую силу она имеет?
, вопрос №4074126, Александр Николаевич Махалин, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
Налоговое право
Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
Оформлен договор дарения между не родственниками на земельный участок. Стоимость в договоре не указана. Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
, вопрос №4073148, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018