8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выезжать за границу с ребенком без жены?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько время, месяц, год, я могу находится за рубежом с ребенком без жены?

Какие документы нужны для выезда с России с ребенком, что бы на границах, и вообще, не было проблемы?

Жена против этого.

, Севак Сафарян, г. Иркутск
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Севак!

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.ТОЛЬКО ЕСЛИ от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».Во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска, рекомендую заранее самостоятельно удостовериться в том, что жена не оформила на ребенка временного ограничения на выезд за границу. Уточнить это можно как у нее самой, так и в Миграционной, которая отвечает за рассмотрение заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних и ведет их централизованный учет.

0
0
0
0
Севак Сафарян
Севак Сафарян
Клиент, г. Иркутск

Спасибо! Но!

Допустим она против, и не хочет отпускать ребенка со мной: ребенка 7лет. Куда мне обратиться?

И я хочу год или полутора остаться за рубежом. Если она обратиться в суд, какие последстви могут быть?

Как мне быть и какие меры принять?

Валентина Луковенко
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Севак, добрый вечер! Согласно действующего законодательства, в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Это закреплено в ФЗ № 114 от 15 августа 2006 года «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ», а также в РАСПОРЯЖЕНИИ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ от 27.06.2007 года.

Однако, для получения визы в страну шенгенской зоны потребуется нотариально удостоверенное согласие матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.01.2018