Можно ли иметь одновременно два загранпаспорта?
Здравствуйте. Могу ли я одновременно иметь два загранпаспорта, один из которых будет оформлен на новую фамилию, которую я сменила при замужестве и другой на старую?
, Анна, г. Нальчик
Валерий Григорьев
Могу ли я одновременно иметь два загранпаспорта, один из которых будет оформлен на новую фамилию, которую я сменила при замужестве и другой на старую?
Здравствуйте, Анна!
В соответствие с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» можно иметь два загранпаспорта
В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона
Оба они должны быть оформлены на однну фамилию.
Удачи Вам!