8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за попытку изнасилования?

Можно ли завести дело за попытку изнасилования. С момента произошло 2-4года. Попыток было несколько, поэтому и такой временной промежуток. Никто не может доказать это. На тот момент мне было 11-13

, Анна, г. Киров
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Необходимо было как можно скорее обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Сейчас Вы тоже можете обратиться, но доказать покушение на изнасилование будет практически невозможно, поскольку проводится судебно-медицинская экспертиза, доказательства (следы на одежде, свидетельские показания, переписка, записи телефонных звонков, видеозапись и прочие). Кроме того, возможна квалификация данного случая судьей как добровольный отказ от совершения преступления. Для более подробного разбора необходимо смотреть на обстоятельства. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Киров

Здравствуйте. Свидетелей нет, звонков от него тоже не было. Этот человек, скажем так, друг семьи переписок ирже нет. Я так понимаю, что доказать его виновность уже не получится,без доказательств?

Думаю, что не получится, существуют дела, например, рассматривающиеся в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), где привлекались эксперты для того, чтобы обнаружить «сковывающий страх»-травматический психологический синдром, наиболее часто встречающийся в результате насилия(дело М.С. Против Болгарии); там было дело об изнасиловании большой давности. Однако, это было не покушение, а совершившееся деяние. Таким образом, шансов практически нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018