Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Материнский капитал

Сын с невесткой разводятся . Сын намерен совместно нажитое имущество (недвижимость ), взятое в ипотеку, разделить на три равные части : ребенку , невестке , себе .Невестка требует к 2/3 части имущества выплатить ей еще и сумму материнского капитала , внесенную в счет погашения ипотеки, наличными .Разве это не семейный капитал ? Или она права ?

24 Августа 2013, 19:55, вопрос №188302 Валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудин Максим

    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    ст.34 СК РФ

    Потребовать обратно деньги за мат.капитал (внесенный в ипотеку) она не вправе.

    25 Августа 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats