Возврат средств от брокера мошенника, если использовалась процедура "чарджбэк"
Добрый день. По факту мошенничества в отношении меня со стороны брокера GFBroker.com возбуждено уголовное дело №11701110012000403. Представители брокера под предлогом вывода средств на мою карту обнулили мой депозит. Далее, требовали комиссию для вывода средств, потом за конвертацию, потом снова за конвертацию, потом за роловеры. Я вносил средства пока не понял, что ничего выводить мне не собираются.
Часть денег мне возвращено через процедуру "чарджбэк", инициированную банком-эминетном. Остальные средства у брокера.
вопрос: есть ли еще законные рычаги влияния на сложившуюся ситуацию для возврата денег через процедуру "чарджбэк" . Запрещена ли в РФ работа иностранных брокеров?
Можно ли законодательно запретить их работу на территории РФ для облегчения процедуры "чарджбэк" на основании отсутствия должного разрешения для работы на территории РФ? Трудность для МВД в установлении конкретных лиц, причастных к преступлению такого рода, поэтому возврат через международные платежные системы посреством процедуры "чарджбэк" наиболее актуален.