Действителен ли договор, если записана неправильная дата выдачи паспорта?

Добрый день, подскажите, является ли кредитный договор действительным, если в нем неправильно указана дата выдачи паспорта?

, Виталий, г. Пятигорск
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Да, кредитный договор является действительным, пока его не оспорят. Такую ошибку скорей всего отнесут к технической в случае оспаривания и она не сможет влиять на признание договора недействительным.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Кредитный договор не будет являться недействительным, поскольку по иным данным можно понять, что личность заёмщика возможно идентифицировать, что именно данное лицо получило заём и у него возникли обязательства. Поэтому неправильная дата выдачи паспорта будет являться просто технической ошибкой.