8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заранее оформить пенсию до 55 лет?

Остается до пенсии 4мес-сокращают,возможно оформить пенсию сразу?Я сама должна заниматься оформлением или предприятие где я работаю?Если я иду на биржу,то они мне могут зараннее оформить пенсию или придеться ждать достижения 55лет?при сокращение может быть выплата 3 оклада сразу (по соглашению сторон)или только становиться на биржу?

24 января 2018, 07:48, Любовь Николаевна, г. Сочи
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Любовь Николаевна!

По порядку:

1 В соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» (Ст 32 п. 2

По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, отвечающим условиям для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренным Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер этой пенсии определяется по нормам страховой пенсии по старости, установленным Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», включая сумму фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Таким образом досрочный выход на пенсию возможен только по предложению службы занятости.

2 Документы в пенсионный фонд необходимо будет предоставить Вам. Эти документы необходимы для определения Вашего стажа до 2001 года и до 1991г. для суммы валоризации. Сведения о Ваших отчислениях в ПФ после 2001г. имеются на Вашем лицевом счете в ПФ

3 Законом установлено что выплата содержания за 3 месяц производится только при условии, что Вы своевременно встали на учет в службе занятости. Так что соглашение сторон не подойдет

24 января 2018, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли досрочно оформить пенсию через отдел занятости?
После ликвадиции организации мнея сократили. Какие выплаты могу получить через отдел занятости. Мой возраст в агусте 2021 г. будет 58 лет. Вхожу ли я в категорию предпенсионного возраста? Можно ли досрочно оформить пенсию через отдел занятости?
03 июля, 12:13, вопрос №3064111, Илшат Закиров, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, умер кровный отец ребёнок на него не был зарегистрирован, зарегистрирован на отчима можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, умер кровный отец ребёнок на него не был зарегистрирован, зарегистрирован на отчима можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца
24 октября 2020, 16:36, вопрос №2894543, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Хотелось бы узнать, можно ли заранее оформить наследника?
Доброй ночи, ситуация следующая: моему деду выдали на работе в компании Транснефть в 1970г пакет акций(около200шт), но чуть позже, когда компания развилась и цена на акции взлетела им по ‘некоторым’ причинам заставили подписать договор о постоянной ренте на эти акции, плательщик сама компания, вопрос заключается в следующем, прочитав закон, я увидел что данный договор наследуется по наследству и следовательно выплату будут производиться даже после смерти. Хотелось бы узнать, можно ли заранее оформить наследника? Стоимость этих акций сейчас около 35млн, некоторые работники пытались через суд разорвать договор, что бы им выплатили деньги за акции, но почти все дела были проиграны(с такой компанией тягаться трудно) поэтому я сомневаюсь что и у меня получится, поэтому интересует вопрос про наследование ренты с акций.
14 апреля 2020, 22:40, вопрос №2743803, евгений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли получить накопительную пенсию умершего 6 лет назад отца?
Папа умер6 лет назад,я только сейчас узнала что могу получить накопительную часть пенсии.можно ли ее оформить после 6 лет смерти?
20 октября 2019, 01:29, вопрос №2556217, ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца при получении пособия сироты?
Доброго времени суток. Ребенок получает пенсию как сирота, родителей лишили родительских прав, сейчас умерла биологическая мать, можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца. Суть вопроса в том, может ли один ребенок получать одновременно две пенсии, как сирота и по утере кормильца.
12 ноября 2018, 09:53, вопрос №2164100, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2018