Порядок действий при увольнении алиментщика, чтобы не начисляли долг

Добрый день.

Увольняюсь по соглашению сторон.Имею обязательство по алиментам. Неопределенное время буду без работы. Что надо сделать (шаг за шагом) чтоб не получился долг по алиментам?

, Андрей, г. Оренбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для того чтобы после увольнения расчёт алиментов не происходил исходя из средней заработной платы,  нужно своевременно встать на учет в центр занятости населения  и предпринимать меры чтобы вас не сняли с этого учета до момента нового трудоустройства.

 состояние на учете в центре занятости предполагает что вам будут выплачиваться официальные доходы в размере пособия по безработице с этого пособия вам и будут рассчитывать алименты