8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выехать и въехать в Россию, если просрочена регистрация?

Здравствуйте , у меня просрочена регистрация на пять месяцев , на миграционный учет я не вставала , могу ли я беспрепятственно пересечь границу и обратно заехать в Россию , чтобы заняться документацией ?

, Эльвира, г. Москва
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В первую очередь необходимо заметить, что термина «продление временной регистрации» в миграционном законодательстве нет. Однако, если иностранный гражданин успел приобрести патент на трудовую деятельность, он может остаться в России и исправно уплачивать налог на доходы физических лиц.
 
Действие регистрации по месту пребывания в таком случае ограничивается сроком, за который патент оплачен (минимальный срок — 1 месяц, максимальный – 12 месяцев).
Если речь идет о постоянной регистрации, то продление возможно. Это делается на срок, который не превышает срок действия документа, удостоверяющего личные данные заявителя и не может превышать 5 лет. Прошение о продлении срока вида на жительство подается за 2 месяца до истечения его срока.
 
В любом случае, продление срока временной или постоянной регистрации возможно исключительно в случаях, если срок действия еще не истек. Иначе, иностранцу грозит административный штраф, выдворение за пределы РФ или депортация. Для бьолее подробной консультации можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2018