Могу ли я перевестись по окончании контракта из одной части в другую?

Мне сейчас говорит командир роты то, что меня не переведут по окончанию контракта якобы из-за того, что водителей и обученных специалистов не переводят. Сначала увольняйся и потом восстанавливайся в другую часть, хотя я просто водитель и я не ездил учится от М.О. Р.Ф.

, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я, перевестись по окончанию контракта с одной части в другую, имея при себе «отношение» той части куда хочу перевестись? Если да, то по какой статье?

Владимир

Добрый день! По окончанию контракта не переводят а увольняют в запас по окончанию контракта.

не сейчас говорит командир роты то, что меня не переведут по окончанию контракта якобы из-за того, что водителей и обученных специалистов не переводят.

Владимир

То что у вас на руках имеется отношение командира это хорошо. Но переводить или нет решает командир вашей части — т.е. это на его усмотрение. Отношение на должность в другой в/ч не является безусловным отношением для перевода.

Сначала увольняйся и потом восстанавливайся в другую часть, хотя я просто водитель и я не ездил учится от М.О. Р.Ф.

Владимир

Вы сейчас подайте рапорт на перевод с документами — если его не удовлетворят. То придётся увольняться и с отношением поступать на службу из запаса в другую часть.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…