Что делать, если не могу устроиться на работу из-за судимости?

Не могу устроиться на официальную подходящую работу из за судимости в прошлом.Судимость давно погашена но не снята как мне об.ясняли,как ее снять?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению даже при погашенной судимости сведения  о ней в базе МВД остаются и при запросе справке о судимости в ней указываются.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.