Можно ли оформить мат капитал с плохой кредитной историей?

Хотим приобрести желье с использованием мат капитала,оставшуюся сумму за жилье оплачиваем наличными,мошут ли отказать в оформлении мат капитал с плохой кредитной историей

, Анастасия, г. Челябинск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Это разные категории. Кредитная история имеет значение для принятие банком решения о возможности выдачи кредита, исходя из оценки предыдущего поведения должника по гашению кредитов. Мат.капитал- это мера социальной поддержки со стороны государства для лиц, имеющих детей. В связи с этим кредитная история не имеет значения для принятия решения о выдаче мат.капитала.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу