Утрата личного дела военнослужащего при переводе к новому месту службы
Добрый вечер. Вот уже как 4 месяца нет личного дела, при переводе из одной в/ч в другую в/ч и всего то 180 км друг от друга. Личное дело отправили простой почтой, есть простая квитанция о приемке от кадровика на почту и все. И концов нет. Как быть? Могли кадровый работник отправить личное дело простой почтой, а не фельдами. Я старший прапорщик и мне скоро на пенсию. Подскажите, спасибо.
, Сергей,
Валерий Григорьев
Вот уже как 4 месяца нет личного дела, при переводе из одной в/ч в другую в/ч и всего то 180 км друг от друга. Личное дело отправили простой почтой, есть простая квитанция о приемке от кадровика на почту и все. И концов нет. Как быть? Могли кадровый работник отправить личное дело простой почтой, а не фельдами. Я старший прапорщик и мне скоро на пенсию.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части, в котором указать об отсутвии личного дела с просьбой принять меры к его поиску. Если должных мер не будет принято подавайте жалобу вышестоящему командиру.
При необходимости кадровики могут восстановить личное дело.
Удачи Вам!