Что делать,если на меня подают в суд для возмещения вреда?

Добрый день!

Вопрос:

С личного согласия заказчика, забрал оплаченный им материал, который в последствии был украден из моего автомобиля, (по факту вскрытия автомобиля заведено уголовное дело и я признан потерпевшим) заказчик написал претензию в магазин, что якобы без его ведома отдали материалы и сейчас готовит иск в суд на меня, на возмещение ущерба (материалов) ... Как мне быть в данной ситуации?!

Спасибо!

, Евгений, г. Томск
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.  Касаемо Вашего вопроса, дела обстоит так, что  у Вас должно быть желательно письменное согласие заказчика, либо  предоставить в суд иное доказательство того, что заказчик, знал, что Вы заберете товар.

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Обращение в суд, еще не означает, что вы виноваты или проиграете. Однако к делу нужно будет подготовиться. Вы работник магазина в который написали претензию? Нужно ознакомиться с ситуацией подробнее. Обращайтесь за консультацией в чат, могу предложить вам судебное представительство при необходимости.