Возможно ли восстановить диплом о неполном высшем образовании?

В 2006 году закончила 5 курс Академии, но гос.экзамены не сдавала, диплом не защищала. Получила диплом о неполном высшем образовании. Сейчас диплом потеряла. Возможно ли его восстановить, если с 2014 г. такие дипломы не выдаются?

, Лилия, г. Печора
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В 2006 году закончила 5 курс Академии, но гос.экзамены не сдавала, диплом не защищала. Получила диплом о неполном высшем образовании. Сейчас диплом потеряла. Возможно ли его восстановить, если с 2014 г. такие дипломы не выдаются?

Здравствуйте, Лилия!

Как восстановить диплом о высшем образовании?

Диплом, полученный в высшем учебном заведении, является важным документом при устройстве на работу, и  потеря его принесет не малое количество хлопот при трудоустройстве. Поэтому, если все-таки это произошло, первым делом займитесь процедурой  его восстановления.

Дубликаты документов об образовании и приложения к ним выдаются вместо утраченных или пришедших в негодность, а также лицам, изменившие свою фамилию (имя, отчество).

Основанием для выдачи дубликата является:

  • заявление обучавшегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка, утерявшего или испортившего документ, на имя руководителя организации образования, в котором излагаются обстоятельства;
  • копия свидетельства о рождении или удостоверения личности (паспорта) обучавшегося;
при изменение фамилии (имя, отчество) и порче документа об образовании прилагается оригинал документа об образовании.
Если диплом вы получали на девичью фамилию, а на данный момент успели ее сменить, то к  документам необходимо  приложить копию свидетельства о заключении брака. Однако в дубликате диплома останется ваша девичья фамилия.

Дубликат выдается не позднее 30 календарных дней со дня даты подачи заявления, на бесплатной основе.

http://egov.kz/cms/ru/articles...