Как узнать,по какой причине не одобряют кредит?

мне не одобряют кредит, ни деньги ни вещь. кредитной истории нет. у мужа есть но положительная. мне полных 21год. в этом году будет 22. раньше мне говорили что возраст не подходит, а вот интересно сейчас какая причина. даже не могу открыть себе кредитную историю. даже технику в стоимость 10 тысяч не одобряют.

, Юлия, г. Тула
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия! Возможно, из-за того, что у Вас отсутствует кредитная история.

Причиной отказа может быть неофициальное трудоустройство. Или работаете менее 3-х – 6ти месяцев на одном месте (требования зависят от банка). Все требования банков на выдачу кредита можно посмотреть на их сайтах. Можете попробовать взять кредитную карту. Тинькоф, например. Только учтите, что проценты там не маленькие. Если будете без просрочек вносить минимальный платеж, данные попадут в Бюро кредитных историй. Тогда шанс на получение кредита возрастет.