8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли предоставить копии платежных документов при получении вычета?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом по получению имущественного вычета. В 2017 году приобрела комнату. НА текущем месте работаю 1,5 года. Для получения вычета в ИФНС необходимо подать справку 2-НДФЛ. Но справку 2-НДФЛ я же буду брать на текущем месте работы. А к возврату пойдет та сумма ндфл, которая уплачена за меня прошлыми другими работодателями?

И еще вопрос: необходимо предоставить копии платежных документов. Но в списке на сайте ИФНС нет такого слова как "расписка". Расписки они вообще принимают? другого документа у меня и нет - наличкой оплачивала.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

В 2017 году приобрела комнату. НА текущем месте работаю 1,5 года. Для получения вычета в ИФНС необходимо подать справку 2-НДФЛ. Но справку 2-НДФЛ я же буду брать на текущем месте работы. А к возврату пойдет та сумма ндфл, которая уплачена за меня прошлыми другими работодателями?

раз 2017г. получили право собственности купив квартиру, то налоговый имущественный вычет получите за 2017 год, т.к. именно в этом налоговом периоде по ст.220 НК у Вас возникло право на него, и соответственно и справка 2-НДФЛ нужна только за 2017г.

право получить вычет (перенести остаток по нему) на прошлые налоговые периоды имеют только пенсионеры.

И еще вопрос: необходимо предоставить копии платежных документов. Но в списке на сайте ИФНС нет такого слова как «расписка». Расписки они вообще принимают? другого документа у меня и нет — наличкой оплачивала.

принимают.

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.01.2018