8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с тем,что соседи от своих гаражей выкидывают снег на проезжую часть улицы?

Складирование снега на проезжей части улицы, в результате чего сужается она - является ли это загрязнением проезжей части и возможно ли данные деяния квалифицировать согласно ст 12.33 КоАП

23 января 2018, 11:26, ЛОГИНОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, пгт. Ленинское
Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Евгений,

Да, такие действия подпадают под 12.33 КОАП. Снимите все на видео (фотофиксация м.б.) и можете смело отдавать в полицию.

КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия

23 января 2018, 11:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Администрация района отказывается убирать снег с проезжей части улицы нашей деревни, правомерны ли их действия?
Здравствуйте. В этом году администрация района отказывается убирать снег с проезжей части улицы нашей деревни. Расчистка снега производится только до остановки, которая стоит в начале деревни. Правомерны ли их действия?
06 декабря 2019, 13:50, вопрос №2612112, медведев сергей евгеньевич, с/мо. Якшур-Бодьинское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли законные методы для борьбы с соседом, который паркует авто на проезжей части?
Здравствуйте .Есть ли законные методы для борьбы с соседом .Так как он ставит свое авто на проезжую часть возле своих ворот тем самым закрывая выезд с нашего двора.На просьбу отъехать , ни какой реакции. Просто стоит и не дает не выехать ни заехать
06 июня 2019, 12:59, вопрос №2387918, Галина, г. Хабаровск
1 ответ
Земельное право
Куда обратиться, если соседи выдвинули свой забор на проезжую часть?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда можно обратиться если соседи поставили свой забор капитальный и вылезли на проезжую часть дороги около пол метра.И сейчас вызвали топосьемку что бы узаконить все соседи возмущаються а им поровну.
04 ноября 2018, 10:16, вопрос №2155816, олбга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие действия можно предпринять, если сосед отгородил часть улицы бетонными бордюрами?
с.Супсех,Анапский р-н. Сосед отгородил часть проезжей части улицы и дороги 0,7м со стороны своего огорода/заднего забора/ ,ухудшив подъезд и въезда в наши дома,проезд и разъезд автомобилей на нашей улице и уменьшив ширину улицы до 6м. Для нас улица является основной лицевой,все дома,ворота въезды со стороны данной улицы.Адреса наших домов также на данной улице. Для соседа это задняя часть придомовой территории,адрес ,дом ,ворота находятся на соседней улице.участок соседа 8 соток,наших участков-по 2-4 сотки. Отгородив часть улицы,якобы для защиты своего забора,он катострафически уменьшил ширину улицы,ухудшил подъезд и въезд в наши дворы. Просим разъяснить что нам делать в данной ситуации,куда обращаться и прав ли жадноваты сосед? С уважением,группа жильцов,соседей,пенсионеров.
07 апреля 2017, 06:18, вопрос №1600385, Василий Степанович, г. Анапа
1 ответ
Автомобильное право
Может ли сосед ставить свою машину на проезжей части, затрудняя движение и перекрывая тротуар?
Здравствуйте. Такая ситуация, живу в частном секторе. При выезде со двора (выехать получается только задом) выезжаю на соседнюю улицу сразу. Сосед постоянно паркует свой автомобиль на этом самом выезде, причем улица, на которой он ставит машину не размечена, но довольно таки узкая (одна машина в одну, другая в другую сторону не всегда разъезжаются). Если выезжая я зцеплю машину соседа (тем более сейчас скользковато и машину может немного "снести"), есть ли моя в этом вина? И может ли сосед ставить авто на проезжей части, где с трудом разъезжаются 2 автомобиля? P.S. Ещё его машина перекрывает тротуар, который также выходит на эту улицу
21 февраля 2017, 10:48, вопрос №1547905, Георгий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2018