8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том,заведено ли уголовное дело на мужа?

Полтора года назад домой приехал следователь с другого региона с постановлением на обыск,якобы мужа подозревают в совершении преступления,а именно нанесение тяжких телесных повлекших за собой смерть,но преступление это было совершенно 4 года назад,мы с мужем в том городе тогда работали гостиницу арендовали,но потом уточнив точно дату стало ясно что на тот момент мы уехали вобще от туда и куча свидетелей есть что в том городе не находились,на что следователь ответил что подозреваются не только мой муж а все кто тогда там находились с кавказской внешностью. В общем мужа на момент обыска дома не было,созвонился с следователем тот ему назначил встречу,муж приехал но тот не отвечал на телефон,а мужу надо было ехать срочно на родину он гр. Грузии,спустя месяца 2 следователь опять появился и начал просить опять о встрече. Муж не смог приехать так как заканчивалось РВП,на что следователь ему сказал значит мы тебя подаем в розыск. Сейчас надо делать мужу визу а сказали что если в каком либо деле фигурирует муж то откажут,и я не знаю куда идти, с чего начать разбираться,как узнать что к чему,ведь домой ни единого письма или повестки не было. Подскажите пожалуйста что делать,так глупо как-то всё впервые об этом преступлении услышали от следователя.

Показать полностью
, Наталья, г. Темрюк
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас надо делать мужу визу а сказали что если в каком либо деле фигурирует муж то откажут, и я не знаю куда идти, с чего начать разбираться, как узнать что к чему, ведь домой ни единого письма или повестки не было. Подскажите пожалуйста что делать, так глупо как-то всё впервые об этом преступлении услышали от следователя.

Наталья

Можно запросить информацию в ИЦ МВД России по субъекту (ответ в срок до 30 дней), также можно обратиться к Вашему участковому, он может быстро получить информацию о человеке из ИБД-Регион (может быть не полной). Не помните, из какого отдела был следователь? Можно также в его ведомстве запросить нужную информацию.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.02.2018