Какие нужны документы для получения гражданства по программе переселения?

Вопрос по Гражданскому праву:Документы по программе переселение на получение гражданства, какой список, что нужно собирать, и т.д.Помочь разобраться в собирании документов

, Олег, г. Орск
Екатерина Прокофьева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олег!

Необходимы следующие документы для оформления гражданства по вышеуказанной программе:

Заявление на гражданство РФ (2 экземпляра);

Паспорт или иной документ, подтверждающий личность иностранца;

РВП или ВНЖ;

Документ об участии в программе;

Свидетельство об отказе от гражданства другой страны;

Фотографии иностранного гражданина в количестве 3 штук, размером 3х4 см;

Чек, подтверждающий оплату госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер пошлины составляет 3 500 рублей;

В том случае, если иностранец менял имя и фамилию, ему нужно представить документ, свидетельствующий об изменении имени и фамилии;

В том случае, если гражданство оформляется ребёнком от 14 до 18 лет, следует представить его письменное согласие. Подпись ребёнка заверяется у нотариуса или в УВМ МВД России.