Какой предусмотрен порядок возврата налога при продаже авто?
День добрый, подскажите пожалуйста. Покупаю машину стоимостью, согласно договора купли продажи, 750 000 т.р. должен ли оплачивать продавец данной автомашины налог 13%, сумму 65 тысяч рублей если он является собственником указанной автомашины более года.?
, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Не факт. Тут нужно знать срок владения авто и покупную стоимость.
В этом случае он налог платить не будет, а на вас он заработает дополнительные 65 тыс. рублей.
Если он купил авто до 1.01.2016, к нему применима нижеследующая норма: