Должна ли рассчитываться цена с НДС, если я продаю мясо собственного производства?

Хочу продать мясо собственного производства. Меня спрашивают цена с НДС или нет. Что это такое. Как рассчитать и кто должен платить этот ндс. И будет ли прописан этот налог в договоре. Я кфх. Зарег. в марте прошлого года. У меня ЕСХН. Спасибо

, Дияз, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДС — это налог на добавленную стоимость. Если вы КФХ на ЕСХН, то не являетесь плательщиком НДС. Значит, и цена при продаже будет без НДС.