Могу ли я подарить свою часть наследства после получения свидетельства на него?

Нет денег на оформление моей части наследуемого имущества на однокомнатную квартиру 1/2, дом 1/2, участка земли 1/2, но хочу все это подарить своей дочери. Могу ли я без оформления в Росреестре по документу "Свидетельство о праве на наследство" подарить все наследуемое имущество своей совершеннолетней дочери?

Уточнение от клиента

В какие сроки после получения Свидетельства о праве на наследство я должна оформить договор дарения у нотариуса?

, Ольга, г. Великие Луки
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право по дарственной передать имущество дочери, имея на руках только свидетельство о праве на наследство через договор дарения с последующей регистрацией в МФЦ.
Сделки по долевой собственности недвижимого имущества осуществляются через нотариуса.