Куда обратиться при угрозе со стороны мужа, который употребляет наркотики?

Муж наркоман сходит с ума у него галлюцинации, мания преследования. Меня и дочь (14 лет) подозревает что мы его сводим с ума на пару с соседями, сотрудничеем с полицейскими с бандитами. Стоит возле двери с оружием ( трамват) есть ещё и сайга. Говорит все шепотом чтобы ни кто не услышал, агрессивный,постоянно угрожает. Было и на меня руку поднимал, постоянно замахивается.Есть ещё сын 2 года. Мне очень страшно. Скажите что делать, куда звонить, кого вызывать. Мы совершенно беззащитны перед ним.

, Анастасия, г. Благовещенск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Было и на меня руку поднимал, постоянно замахивается.Есть ещё сын 2 года. Мне очень страшно. Скажите что делать, куда звонить, кого вызывать. Мы совершенно беззащитны перед ним.

Анастасия

Вы можете обратиться в полицию, т.к. в его действиях имеются признаки данного преступления:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.