8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение за изобретение

В 2002 году внедрено изобретение. Патент у работодателя. С авторами имеется договор (от апреля 2002 г.) о выплате вознаграждения в размере 15% от прибыли, получаемой от изобретения в течение действия патента. Изобретение дает 1 тыс. руб. экономии материалов на 1 изделие (14 % от с/ст. всего изделия). В год изготавливают до 5-10 тыс. изделий. С 2005 года после входа в холдинг головная компания (85% акций, в Москве) стала забирать продукцию по себестоимости и продавать от своего имени, забирая всю прибыль себе. Работодатель, заявив, что у него нет прибыли, отказывает в выплате вознаграждения. Как действовать в такой ситуации? Каким должно быть вознаграждение? Сейчас смешно слышать руководителей всех мастей, в том числе страны о необходимости новаций, поддержке новаторов. В отношении изобретателей творится полный произвол и беззаконие.

02 февраля 2012, 13:49, Александр, г. Киров
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно подавать иск о взыскании вознаграждения (принудительно). Другого выхода нет.

В рамках судебного процесса, ходатайствовать о назначении технико-экономической экспертизы, которая поможет установить экономическую эффективность использования изобретения. Проблема в том, что ответчик имеет возможность представить подложные документы, поэтому, если есть контакты с сотрудниками предприятия, попытайтесь получить копии документов, подтверждающих фактическое производство изделий.

03 февраля 2012, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Корсунский
Андрей Корсунский
Юрист,

Боюсь, с такими вводными задачу не решить.

Необходим тщательный анализ договора с авторами, как там понимается "прибыль", какие есть условия расторжения договора, прочие детали.

После анализа можно будет думать над дальнейшими шагами - можно ли настаивать на расторжении договора, требовать выплаты вознаграждения, компенсации убытков и так далее

03 февраля 2012, 18:10
0
0
0
0
Юрий Романов
Юрий Романов
Юрист, г. Москва

Да, желательно ознакомиться с текстом договора. Но в принципе, у Вас есть шанс. Законодательство СССР(!) в части оплаты вознаграждения авторам патентов ещё никто не отменял.)

09 июня 2012, 07:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Получение вознаграждения ИП при разделе авторских прав на изобретение на свой текущий счет
Получение вознаграждения ИП при разделе авторских прав на изобретение Добрый день! Я являюсь ИП. У меня есть деловой партнёр он является автором изобретения. Мы хотим с ним разделить авторские права. И после этого я буду получать свою часть вознаграждения. Я знаю, что я как ИП являюсь одновременно и юридическим и физическим лицом. И поэтому я хочу получить своё вознаграждение на текущий счет своего ИП. Так ли я понимаю эту ситуацию. Подскажите пожалуйста. С уважением Александр.
29 февраля 2020, 10:24, вопрос №2700596, Александр, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Спор с экономической службой предприятия по порядку и размеру вознаграждения за изобретение
Здравствуйте! В Постановлении правительства № 512 от 04.06.2014 говорится: 2. За создание служебного изобретения, служебной полезной модели, служебного промышленного образца вознаграждение должно составлять 30 процентов средней заработной платы работника, являющегося автором служебного изобретения, за последние 12 календарных месяцев… Прошу пояснить как правильно рассчитать вознаграждение: сотрудник на окладе 30000 рублей, т.е. вознаграждение составляет 30000х12=360000х30%=108000 руб? Или 30000х12=360000 – общая зарплата за год, 360000:12=30000 – средняя зарплата за месяц; 30000х30%=9000 руб?
12 апреля 2019, 06:46, вопрос №2325984, Бектемиров Ленур, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос отозван
Интеллектуальная собственность
Вознаграждение за служебное изобретение
У меня вопрос, как расчитывается вознаграждение если работник уволился за 4 месяца до того, как организация получила патент, В Постановлении от 4 июня 2014 г. N 512 написано, что за создание служебного изобретения работнику полагается начислить вознаграждение в размере 30% от его средней зарплаты за последние 12 месяцев. А создание служебной полезной модели или служебного промышленного образца стоит меньше – всего 20% от средней зарплаты работника за последние 12 месяцев (абз. 1 п. 2 Правил). п 7. Правил гласит, что в случае прекращения трудовых отношений между работником, являющимся автором служебного изобретения, служебной полезной модели, служебного промышленного образца, и работодателем обязанность работодателя осуществлять выплату вознаграждения сохраняется. А в пункте 2 статьи 1370 Гражданского кодекса понятия «работник» и «автор» равнозначны, а значит, выплаты производятся согласно гражданскому, а не трудовому праву. Эта небольшая оговорка позволяет считать работником-автором даже того работника, который создал служебное изобретение, а после прекратил трудовые отношения с работодателем. Тем самым бывший работник вправе требовать выплату вознаграждения от компании. Теперь самый главный вопрос, в расчет средней зарплаты за последние 12 месяцев должна входить зарплата на новом месте работе? Если читать Постановление, то там не написано, что учитывается только зарплата на том месте, на котором работник работал во время создания служебного изобретения. И еще один вопрос, после увольнения автор должен получать вознаграждение за использование служебного объекта ИС. За использование работодателем служебного изобретения, служебной полезной модели, служебного промышленного образца работнику, являющемуся их автором, выплачивается вознаграждение в размере его средней заработной платы за последние 12 календарных месяцев, в которых такие изобретение, полезная модель, промышленный образец были использованы. Вознаграждение выплачивается в течение месяца после истечения каждых 12 календарных месяцев, в которых использовались такие изобретение, полезная модель, промышленный образец. Но если сотрудник там больше не работает год, потом два, три и т.д., то какая средняя зарплата берется? За последние 12 месяцев до увольнения или зарплата с нового места работы? Можно трактовать так, что с нового места работы, ведь именна эта зарплата подпадается под "за последние 12 календарных месяцев, в которых такие изобретение, полезная модель, промышленный образец были использованы" из п.3 Правил.
18 апреля 2018, 20:22, вопрос №1971617, Николай, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужно ли выплачивать вознаграждение за использование запатентованного изобретения, до даты приобретения?
Здравствуйте! Гражданину стало известно, что в ООО используется изобретение, на которое он имеет патент. Гражданин обратился в ООО с требованием о выплате ему вознаграждения. Общество отказалось удовлетворить требование гражданина, указав, что изобретение было использовано им в технологическом процессе до даты приобретения изобретения Смирнова и независимо от его изобретения. Скажите, должно ли общество платить вознаграждение гражданину? И в пользу кого суд должен принять решение?
19 декабря 2016, 18:54, вопрос №1479277, Тим, п. Нальчик-20
1 ответ
1600 ₽
Вопрос отозван
Авторские и смежные права
Интеллектуальная собственность организации и авторское право на изобретение
Добрый день. Нужна консультация по вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью - авторское право на изобретение. ВАЖНО: прошу в консультации участвовать только тех юристов, которые имеют реальный опыт в данной отрасли, и формулировать ответы конкретно, без лишних цитат 4 части ГК. Мы занимаемся разработкой программного обеспечения (свой продукт, который мы вывели на рынок). Соответственно, сотрудники (программисты, маркетологи) в процессе выполнения своих обязанностей создают служебные изобретения (согласно ст 1370 ГК РФ) или другие объекты интеллектуальной собственности. У нас в трудовом договоре прописано, что право собственности на все объекты ИС, которые создаются в процессе выполнения своих обязанностей, принадлежит работодателю. Но статья 1370 предусматривает дополнительное вознаграждение работника. Вопросы: 1. Должны ли мы дополнительно выплачивать работникам вознаграждение за созданные результаты ИС, если по трудовому договору они принадлежат нам? 2. Должны ли мы его выплачивать только в случае, если работник нас письменно уведомил о создании такого результата, в отношении которого возможна правовая охрана? 3. В связи с этим стоит ли нам, чтобы себя полностью обезопасить, подписать соглашение, в котором мы в любом случае ежегодно выплачиваем всем вознаграждение за все результаты ИС, созданные в течение года, или достаточно написать, что выплачиваем в случае получения такого письменно уведомления? 4. Установлены ли сейчас минимальные размеры такого вознаграждения (некоторые пишут, что еще действует закон "Об изобретениях в СССР")? http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/93833/ 5. Учитывая, что в ГК прописано, что работодатель и работник договариваются о размере такого вознаграждения, обезопасит ли нас следующая формулировка (например, в приложении к трудовому договору): Работник и Работодатель договорились, что вознаграждение, предусмотренное пунктом 2 статьи 1295, пунктом 4 статьи 1370, пунктом 4 статьи 1461 Гражданского кодекса РФ, Работнику выплачивается за создание каждого результата интеллектуальной деятельности в размере 1 (одного) рубля или в случаях, установленных законом, не ниже минимальных размеров вознаграждения, установленных действующим на момент выплаты вознаграждения законодательством. Выплата вознаграждения производится в течение одного календарного года с даты возникновения у Работника права на получение вознаграждения. 6. Было бы интересно узнать про судебную практику, если таковая имела место. Еще раз большое спасибо!
12 сентября 2013, 11:57, вопрос №220240, Иван Топорков, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2012