Должна ли жена платить долг мужа, после его смерти, при вступление в наследство

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В апреле 2013г у меня умер муж, он являлся собственником 1 доли в квартире своих родителей, так же в этой квартире долюимеет наша дочь и свёкр (в квартире 3 собственника). Но 1,5 года назад муж попал в ДТП, где являлся виновником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, суд вынес постановление возместить ущерб страховой компании в размере 80т.р. В следствии чего был наложен арест на его долю в квартире. Вопрос такой: должна ли я или моя дочь выплачивать долг, если мы подадим на наследство? И если не подадим, то после смерти родителей мужа, моя дочь является единственной насленицей квартиры - нужно будет платить долг? Спасибо

, Наталья, г. Челябинск
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Наталья, действительно наследники отвечают по долгам наследодателя.Если страховая компания не полностью возместила ущерб по ДТП с участием мужа, то вы как наследники должны несёте бремя отвественности по долгам мужа.