Возможен ли перелет по России с долгом за коммунальные услуги?

здравсвуйте! перелет по россии,с долгом(20 тыс) за коммунальные платежи возможен? Если нет,то какой минимальный долг,разрешают на вылет?

, юлия, г. Красноярск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый вечер! Наличие какого-либо долга не является основанием ограничения передвижения гражданина по территории Российской Федерации. Может быть ограничен выезд за пределы РФ, но и то только в том случае, если возбуждено исполнительное производство и приставом вынесено постановление о таком ограничении в соответствии с требованиями    ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» (либо имеется отдельный судебный акт, устанавливающий ограничение на выезд за пределы РФ).