Оплата за поднаем жилого помещения после увольнения по окончанию контракта

Я военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта, выслуга более 20 календарных лет, признан нуждающимся в жилье, живу с семьей в закрытом городке в служебной квартире, которая дана мне на все время прохождения военной службы. После увольнения имею ли я право на оплату денежных выплат со стороны морф за поднаем жилого помещения в том городе где жду квартиру?

, Александр, г. Мирный
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Конечно имеете. Порядок выплаты таким гражданам определен:

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

и

Приказ Министра обороны РФ от 27.05.2016 N 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»

Изучите и к руководству.

Обращаю внимание!

При найме (поднайме) жилых помещений у родственников
денежная компенсация гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших или умерших граждан, уволенных с военной службы, выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.