8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место работы

Добрый день!

Если компания находится в Москве,

а мы принимаем сотрудника из района Кр. Севера,он в штате г. Москвы, а территориально будет у себя в городе. Нам надо ему прописать надбавку за Кр. Север. Подскажите какое нам ему указать место работы, г. Москвы не можем, т.к. надбавка тогда не правомерна, а в его городе у нас еще филиал не открыт.

Заранее спасибо

, Вера, г. Москва
Анна Гаврилюк
Анна Гаврилюк
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день Вера

В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются:

 (информация о содержании ТД, ограниченна относительна рамками Вашего вопроса)

место и дата заключения трудового договора.

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Место заключения ТД Вы указываете по месту нахождения общества, т.е. г. Москва. Согласно ТК РФ именно на работодателе лежит обязанность заключить с работником ТД, ст. 445 ГК РФ регулирует порядок заключения договора в обязательном порядке, т.е. вы направляете оферту (проект договора) соответственно с подписью уполномоченного лица (Директора) акцептом (согласием) будет являтся подпись работника на ТД.

Место работы Вы отразите, согластно места осуществления трудовой деятельности работника, т.е. город работника.

В ТД обязательно отразите должность работника, например это Ваш Агент по прадажам

Теперь на счет надбавки.

Государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются ТК РФ. Так ТК РФ установлено, ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Фактическое осуществление трудовой деятельности Вашим работником, определено район Кр. Севера, соответственно и оплата осуществляется с учетом гарантий и компенсаций предусмотренных ТК РФ. Следовательно надбавку вы в ТД укажите предусмотренную для работников Кр. Севера.

С Уважением Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Уголовное право
Чтоб суд не закрепил в одном городе
Здравствуйте. Предстоит освобождение осенью. Сразу же оформление на работу. Работа выездная, в одном регионе. Какие документы нужно предоставить перед судом по надзору? С будущего места работы, возможно поручительное письмо, ходатайство? Чтоб суд не закрепил в одном городе.
, вопрос №4054972, Дмитрий, г. Казань
Трудовое право
Вопрос: правомерно ли данное требование?
При решении вопроса о приеме на работу на должность медсестры наркологического диспансера в отделе кадров от Смирновой потребовали следующие документы: паспорт, трудовую книжку, диплом о медицинском образовании, справку о состоянии здоровья, характеристику с прежнего места работы. Вопрос: правомерно ли данное требование?
, вопрос №4053910, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2013