Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Место работы

Добрый день!

Если компания находится в Москве,

а мы принимаем сотрудника из района Кр. Севера,он в штате г. Москвы, а территориально будет у себя в городе. Нам надо ему прописать надбавку за Кр. Север. Подскажите какое нам ему указать место работы, г. Москвы не можем, т.к. надбавка тогда не правомерна, а в его городе у нас еще филиал не открыт.

Заранее спасибо

24 Августа 2013, 17:39, вопрос №188044 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилюк Анна

    Добрый день Вера

    В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются:

     (информация о содержании ТД, ограниченна относительна рамками Вашего вопроса)

    место и дата заключения трудового договора.

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

    Место заключения ТД Вы указываете по месту нахождения общества, т.е. г. Москва. Согласно ТК РФ именно на работодателе лежит обязанность заключить с работником ТД, ст. 445 ГК РФ регулирует порядок заключения договора в обязательном порядке, т.е. вы направляете оферту (проект договора) соответственно с подписью уполномоченного лица (Директора) акцептом (согласием) будет являтся подпись работника на ТД.

    Место работы Вы отразите, согластно места осуществления трудовой деятельности работника, т.е. город работника.

    В ТД обязательно отразите должность работника, например это Ваш Агент по прадажам

    Теперь на счет надбавки.

    Государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются ТК РФ. Так ТК РФ установлено, ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

    Фактическое осуществление трудовой деятельности Вашим работником, определено район Кр. Севера, соответственно и оплата осуществляется с учетом гарантий и компенсаций предусмотренных ТК РФ. Следовательно надбавку вы в ТД укажите предусмотренную для работников Кр. Севера.

    С Уважением Анна

    24 Августа 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats