Как избежать продажи дома родным отцом, если инициатором является мать?

Добрый день.подскажите пожалуйста, отец родной имеет дом он хозяин.я сын родной прописан там . мать моя тоже происана.Отец хочет продать дом ...как можно по заказу сделать чтоб без моего разрешения он не сделал этого.так как мать настраивает на продажу для того чтоб купить дочери своей квартипу.Дочь ее не родная отцу моему общий ребенок я. меня мать моя хочет оставить без жилья. мне 33 года

, Владимир, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Когда, как и кем вы были вселены в дом? На основании чего он принадлежит вашему отцу?