Как без оригиналов документов сделать доверенность на прописку ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дочь(16 лет) учится в другом городе. Муж поехал туда, купил квартиру(оформил на себя) и хочет прописать в ней дочь. Я так понимаю, что для прописки нужна нотариальная доверенность от меня. Но! Нотариус потребует оригиналы свидетельства о рождении дочери или паспорта, которые у дочери на руках, а у нас только копии. Как можно сделать доверенность у нотариуса без оригиналов документов? И обязательная ли доверенность от меня для прописки дочери?
, Александра, г. Москва
Виктория Митина
Добрый день.
К сожалению, без оригиналов никак, ни один нотариус не сделает вам доверенность по копиям документов.
Если муж является единственным собственником квартиры, то доверенность от вас для прописки дочери не нужна.
Желаю удачи!