Как получить гражданство РФ после ВНЖ, если нет официальной работы?

Здравствуйте! Я Богачева Алие Рустемовна, я гражданка Узбекистана г Самарканд! У меня вид на жительство уже второй год. Собираюсь подорвать на гражданство,но есть проблема я не работаю сижу дома с ребенком муж работает не официально. Но в г.тальяти куда нас определили по нашим вопросам нам сказали что мне нужена справка о доходах супруга так как я иду на обеспечение, что мне делать подскажите пожалуйста? Неужели я не смогу получить гражданство РФ из за того что мужа не устраивают официально на трудоустройство устройство?

, Алие, г. Сызрань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).