Покупка квартиры с распиской и без составления ДКП

Если нет договора купли-продажикупли-продажи, а есть расписка.какава вероятность выиграть суд?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд оценивает доказательства в совокупности, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, тем более не указываете, что написано в расписке. Шансы есть, но они не велики, я бы сказала.

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Предоставленной Вами информации недостаточно для того, чтобы дать объективный ответ. Договор купли-продажи какого имущества заключен? О чем и кем составлена расписка? В чем заключается спор между продавцом и покупателем? Уточните, пожалуйста.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Исходя из содержания вопроса — не ясно вообще о чем речь.

Почему нет договора? Что за расписка? Когда, кем составлена? Что в ней указано? О чем в суд обращаться?

Подробнее, пожалуйста.

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Вероятность оценивается исходя из анализа документов и ситуации в целом. На ваш вопрос можно ответить лишь то, что у вас есть расписка, подтверждающая что-то (наверное передачу денег за имущество) по которой вы сможете восстановить ваши нарушенные права при правильном обеспечении доказательств.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Договор купли-продажи квартиры должен быть заключён в письменной форме. Расписка этот договор не заменит.

В лучшем случае, по этой расписке тот кто отдал деньги за квартиру, может взыскать с продавца неосновательное обогащение.

Для более подробной консультации нужен полный текст расписки. Личные данные можно скрыть. Они не важны.