Что делать, если получатель не оплатил груз?

Здравствуйте.

Проблема заключается в том,что я отправил груз через деловые линии зная что у них есть функция наложенного платежа,но пока возился с бумагами получатель груз получил.И я являюсь физ.лицом и получатель.У меня остался бланк сохраненный на сайте ПЭК с его данными и бланк который выдал экспедитор.Что мне делать и куда обращаться?

Максим

, Максим,
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Отсутствие оплаты товара по договору купли-продажи является ненадлежащим исполнением договора со стороны покупателя. Соответственно, при наличии данных о получателе, вопрос можно решить путем обращения в суд с требованием об оплате стоимости товара + судебных издержек.