Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли просить суд присяжных по ч 3 ст 162 УК РФ?

Можно ли просить суд присяжных по статья 162 часть 3?

1.при избрании меры пресечения (уже 3 суда прошло о продлении следствия и меру пресечения не изменяет не суд 1 инстанции не аппеляц. Областной суд)

2. при окончательном приговоре (суде)!?

22 Января 2018, 10:35, вопрос №1879942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена. При продлении срока содержания под стражей в порядке установленном ст. 109 УК РФ суд проходит в составе судьи единолично.

    Уголовные дела, которые рассматриваются в составе судьи и двенадцати присяжных заседателей, указаны в п. 1 ч. 3 ст. 31 УПК РФ. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ, не входит в этот перечень.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

    22 Января 2018, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.