8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить суд присяжных по ч 3 ст 162 УК РФ?

Можно ли просить суд присяжных по статья 162 часть 3?

1.при избрании меры пресечения (уже 3 суда прошло о продлении следствия и меру пресечения не изменяет не суд 1 инстанции не аппеляц. Областной суд)

2. при окончательном приговоре (суде)!?

22 января 2018, 07:35, Елена варганова, г. Тольятти
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. При продлении срока содержания под стражей в порядке установленном ст. 109 УК РФ суд проходит в составе судьи единолично.

Уголовные дела, которые рассматриваются в составе судьи и двенадцати присяжных заседателей, указаны в п. 1 ч. 3 ст. 31 УПК РФ. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ, не входит в этот перечень.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 января 2018, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения без сдачи теории, после наказания по ч.3 ст.264 УК РФ
Приговором суда по ч.3 ст. 264 УК РФ было назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. 20.12.2018г. водительское удостоверение сдано, о чем имеется отметка ОГИБДД ОМВД на первом листе копии приговора суда. В связи с тем, что срок начал подходить к концу и уже 21.12.2020г. буду иметь право вернуть водительское удостоверение, стал задумываться о том, нужно ли сдавать теоретический экзамен. На основании того, что я подвергнут уголовному наказанию и ввиду п.2 утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, я не обязан проходить проверку знания правил дорожного движения (теоретический экзамен) и медицинское освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, так как я не был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами. Заранее попытавшись узнать какую либо информацию по этому вопросу в ОГИБДД ОМВД в своем городе (куда было сдано водительское), мне было сказано о том, что экзамен в любом случае нужно сдавать... Предположим прихожу я 21.12.2020 в ОГИБДД, в окошке мне отказываются возвратить на основании отсутствия результата теоретического экзамена, иду прямой наводкой к начальнику с письменным заявлением о возврате, если же начальник так же продолжает "футболить", могу ли я требовать от него письменного отказа в выдаче водительского удостоверения в этот же день ? Как правильно поступить в данной ситуации ?
06 декабря 2020, 19:38, вопрос №2929498, Семенов Валерий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что мне грозит за неявку в суд по ч 3 ст 327 УК РФ?
Здравствуйте! Что мне гразит за не явку в суд по ч.3 ст.327 ук рф? Мера присечения была выбрана в качестве подписке о невыезде! Я просто забыл число на которое был назначен суд
27 февраля 2019, 20:59, вопрос №2275737, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в ч 3 ст 228 УК РФ со слов задержанного?
здравствуйте! могут ли обвинить человека в ч.3 ст.228 ук рф основываясь на показаниях задержанного человека. не имея на то не оперативно разыскного мероприятия контрольная закупка ни оперативной видео фиксации ни меченных денег ни наркотических веществ нет ничего что могло бы указывать на это деяние в чем меня обвиняют. только слова задержанного и изьятое у него наркотическое средство которое якобы приобрел у меня. как мне быть в сложившейся ситуации. разьясните мне пожалуйста как быть и что сделать в данной ситуации.
16 октября 2018, 21:04, вопрос №2136690, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какие объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ?
Александров с целью хищения напал на водителя автомашины, ударил его и задушил шарфом, труп спрятал в багажнике, а затем завладел деньгами в сумме 3600 рублей, автомашиной и находившимся в ней имуществом. Впоследствии он с целью сокрытия преступления облил похищенный автомобиль бензином и сжег с находившимся в нем трупом потерпевшего. Суд квалифицировал содеянное по п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ. Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Дайте оценку правильности квалификации содеянного Александровым.
05 марта 2017, 14:55, вопрос №1561476, Михаил, г. Таганрог
1 ответ
Уголовное право
Каким вероятнее всего будет приговор суда по ч 3 ст 159 УК РФ?
в настоящее время мне грозит ответственность по ч.3 ст.159 УК РФ. меня интересует каким вероятнее всего будет приговор суда. Будет ли реальный срок лишения свободы при полном признании вины, чистосердечном признании, наличием малолетнего ребенка (сама разведена и воспитываю его одна), положительных характеристик, частичный возврат долга, ранее не судима.
29 октября 2015, 05:45, вопрос №1022947, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2018