Можно ли после развода оставить нынешнюю фамилию?

Здравствуйте.во время развода я указала что буду менять фамилию на девичью.но так и не поменяла и уже не хочу.развод был 6 декабря 2017г.можно ли как то отменить и оставить фамилию которая сейчас?

, Юлия, г. Воронеж
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

добрый вечер юлия! юлия, да это ваше право, оставить ту фамилию с которой вам удобнее, ровно так же как иимя и отчество! ссылаясь на ст. 36 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Вопрос о смене фамилии при расторжении брака решается каждым супругом самостоятельно. Ни один из супругов не вправе настаивать на смене вторым супругом его фамилии на добрачную. мотивирую это ст.32 СК РФ

Более того, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п. 1 ст. 58 того же ФЗ)

поэтому это всеуказывает на то что да вы можете оставить действующюю фамилию!

прошу оценить мой ответ это очень важно