Как отменить ПНВ бывшего владельца и оформить в собственность гараж?

Здравствуйте, я имею гараж уже 10 лет. На руках только справка от председателя. Недавно выяснил, что бывший владелец, у которого я купил гараж имел ПНВ на землю под гаражом. Как мне можно отменить его ПНВ и как оформить гараж в собственность?

, Сергей,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Ранее так и делалось, одного человека выводили из состава кооператива, другого вводили на основании их заявлений.

В Вашем случае придется подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на «приобретенный гараж».

Поскольку кроме справки от председателя кооператива ничего нет то В Вашем случае Вам в суде могут помочь как документальное подтверждение того, что Вы вносили членские взносы,( уплачивали налоги конечно если они Вам приходили) а так же показания свидетелей и предыдущего собственника гаража (если его найдете), о том что настоящим собственником являетесь Вы.

На основании вступившего в силу решения суда можете регистрировать свое право в Росреестре.