Как подать иск о возмещении затрат на ремонт арендованного помещения?

Как написать исковое заявление о взысканиии затрат на улучшение, ремонт арендованного нежилого помещения после расторжения договора аренды с арендодателем.

, Федор Дмитриевич, г. Челябинск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Требования к форме и содержанию искового заявления установлен в ст. 131 ГПК

РФ: ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Приложите к иску документы, подтверждающие несение расходов на ремонт.