Как получить право на квартиру, приобретаемую в ипотеку, при нахождении в гражданском браке?
Здравствуйте, уважаемые юристы!Дочь проживает с молодым человеком в гражданском браке.Для оформления ипотечного кредита на квартиру, она взяла потребительский кредит для первоначального взноса. Ипотека оформлена на молодого человека (деньги она отдала ему без расписок). И якобы банк при выдачи ипотеки настоял на оформлении на одного человека. Вопрос - что нужно сделать дочери для получения доли в ипотеке, и как следствие, прав на квартиру при получении на неё документов. Напомню, что молодые люди НЕ состоят в браке. Спасибо.
Елена. Новосибирск.
А если нотариально заверить распределение долей в собственности (ипотеке)? То есть подстраховаться, пока отношения у молодых людей что называется "в норме". Что-то похожее на брачный контракт предусмотрено?
Можно заключить договор обещания дарения доли в квартире
При этом нужно иметь виду, что