Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Добрый день. На инвалида 2-ой группы зарегистрировано два автомобиля. Как оплачивается транспортный налог?

24 Августа 2013, 16:51, вопрос №187950 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ирина.

    Транспортный налог — региональный налог.

    Согласно абз.5 п.1 ст.2 Закона Волгоградской области от 11.11.2002 N 750-ОД
    «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождаются инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски.

    В соответствии с п. 2 ст.2 того же Закона льготы, определенные в абзацах пятом — тринадцатом пункта 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

    Таким образом, Ирина, инвалид 2-ой группы имеет право не платить трансопртный налог только по одному авто. Причем у того авто, в отношении которого действует освобождение от уплаты налога мощность двигателя должна быть до 100 л.с.

    24 Августа 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats