Возможно ли досрочное расторжение контракта в связи с невозможностью переезда жены на место службы?
Согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» может быть досрочное расторжение контракта, если аттестационная комиссия признает причину объективной и указать : увольнение по семейным обстоятельствам и указать причину: в связи с невозможностью переезда жены на место службы?Чтобы не выплачивать фиксированнуюкомпенсацию, указанную в контрактея
Дело касается досрочного расторжения контракта курсантом военного училища
Согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» может быть досрочное расторжение контракта, если аттестационная комиссия признает причину объективной и указать: увольнение по семейным обстоятельствам и указать причину: в связи с невозможностью переезда жены на место службы? Чтобы не выплачивать фиксированнуюкомпенсацию, указанную в контрактея
Здравствуйте, Антон!
Закон предусматривает возможность увольнения по семейным обстоятельствам. Конкретно какие обстоятельства предусмотреть законом невозможно, да, и, наверное, не нужно. Вы можете написать рапорт указав данную причину. Желательно, чтобы она была убедительной (уход за престарелыми родителями, очная форма обучения и т.д.). Вполне возможно, что АК и найдет данные обстоятельства уважительными. Так же решение АК Вы имеете право обжаловать командиру в 10-ти дневный срок и в 3-х месячный срок по суду.
Удачи Вам!
Закон не различает обычного контрактника от курсанта. Попробуйте, во всяком случае Вы ничего не теряеете.