При установке двери в соседней квартире повредили стену моей квартиры, что делать?

В квартире соседей сотрудники фирмы установили входную дверь, в результате монтажа данной двери, в моей квартире на стене в прихожей, образовались два бугра (в тех местах, где расположены анкера, которыми закреплена дверь соседей). Сотрудники и руководство фирмы на контакт не идут.

, Наталья, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите претензию в адрес фирмы. Правда учтите, что надо будет доказать, что действиями именно этих сотрудников причинён вред Вашему имуществу. Ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

в качестве доказательств можно привлечь свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы.