560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли закон на запрет продажи энергетиков несовершеннолетним в Тольятти?

Здравствуйте, меня интересует вопрос?

Есть ли закон на запрет энергетиков несовершеннолетним в Тольятти?

21 Января 2018, 16:14, вопрос №1879302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
30
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Производство и продажа энергетических напитков запрещена с 1 января 2018 года на всей территории Российской Федерации. Данное положение установлено в Федеральном законе "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

А город Тольятти это все же Российская Федерация :) Поэтому, закон этот город стороной не обошел :)

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен!

21 Января 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
92
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Евгений!

На данный момент нет закона, запрещающего продажу энергетических напитков несовершеннолетним лицам(кроме энергетиков, содержащих алкоголь, как указала выше Юлия). 

Есть рекомендации производителей, которые «не рекомендуют» использовать свою продукцию беременным женщинам, несовершеннолетним и людям, страдающим сердечными заболеваниями.

21 Января 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут