Попадают ли осужденные по ст 322 2 под амнистию, если у них есть отсрочка на 5 лет?

Здравствуйте, попадает под амнистию ст 322.2, я не работаю, есть дети 2,3, лет, дали отсрочку на 5 лет.

, Мария, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Для того, чтобы понять, подпадает ли ст. 322.2 УК РФ под амнистию, нужно хотя бы проект постановления об амнистии видеть.

По Проекту Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» Вы попадали под действие амнистии.

А в 2018 году не известно, будет ли вообще амнистия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария
Клиент, г. Тюмень

добрый я интересовалась, насчет амнистии 2015г. И у меня это первая судимость

Амнистия в 2015 году

Административная амнистия, которую предполагает Проект, в России ранее не реализовывалась. Затронет она преимущественно интересы граждан, совершивших административные правонарушения с неистекшими сроками погашения штрафов.

Правозащитники освободят из заключения несколько категорий заключенных:

участников боевых действий, отбывающих срок до пяти лет;

лиц, впервые совершивших преступление;

беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов;

мужчин и женщин пенсионного возраста;

инвалидов 1 и 2 группы;

лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, препятствующими отбыванию наказания и т. д.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F/amnesty.html на сайте Андрей

Ну так согласно п. 7 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» Вы должны были попасть под действие амнистии если на тот момент у Вас уже был несовершеннолетний ребенок.