8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет?

Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет? По договору о предоставлении медицинских услуг заказчиком выступает родитель, а потребителем уже ребенок. Также плательщиком выступает родитель (в чеках указано). Можно ли в таком случае получить возврат?

, Сергей, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

18 лет — совершеннолетний, т.е не ребенок.

Вычет возможен, если ребенку нет 18 лет.

Налогоплательщик имеет право на полужение социального налогового вычета

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его

детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет

ст. 219 НК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку комнаты в 2017 году и на покупку дома в 2003 году?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку комнаты в 2017 году и на покупку дома в 2003 году?
, вопрос №1649452, Дина, г. Воронеж
4 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома в 1983 году?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет с дома, который был куплен в 1983 году? Есть договор купли-продажи дома. И если покупатель уже 7 лет на пенсии (но с апреля по ноябрь каждого года официально работает), то ему самому следует обратиться за предоставлением вычета или можно другому работающему члену семьи?
, вопрос №1543512, Анастасия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить налоговый вычет на недвижимость, купленную после 2014 года, если ранее он был получен не полностью?
На квартиру купленную в 2003 году налоговый вычет не был получен полностью Можно ли получить налоговый вычет на другую квартиру купленную 2015 году? (добрать общую сумму до 260т)
, вопрос №1496356, Игорь, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за ребенка инвалида 1-ой группы обучающегося в вузе?
Можно ли получить налоговый вычет за ребенка инвалида 1-ой группы обучающегося в вузе по дистанционной форме обучения
, вопрос №1206326, Роман, г. Новый Уренгой
1 ответ