Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Распределение прибыли в ООО

Добрый день! Я увляюсь учредителем с 20% уставного капитала, кроме меня учредители один 30%,20%,10%,10% он же является директором ООО и 10% не распределены с момента выхода одного из участников. С 2001года по 2007 год а работала на этом предприятии администратором и мне известна вся финансово-хозяйственная политика этого ООО.С 2007года я там не работаю У нас с 2007года корпоративный спор.Предприятие имеет ежемесячный стабильный доход.Все участники в совокупности и директор долгое время мне не предоставляют отчетности общества. С 2007 года ни разу не проводилось годового собрания. В 2012-2013 году мною, как участником было назначено 9 собраний, но не одно не состоялось по причине срыва то одного из учредителей, то директора- так как на собрания я ставила свою повестку дня, не выгодную им.По закону распределение прибыли ООО это не обязанность, а право.Каким образом мне защитить свои права и получить деньги за все время начиная с 2007года.Юристы разводят руками. Заранее благодарна!

23 Августа 2013, 18:40, вопрос №187910 Маргарита, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Во первых, юристу, чтобы дать консультацию по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с актуальным уставом Общества.

    Действительно распределение прибыли — не обязанность, а право общества.

    Уставом может быть предусмотрен порядок распределения прибыли, порядок голосования по Вашему вопросу.

    Учитывая, что у Вас доля только 20% будет сложно заставить остальных участников решить вопрос о распределении прибыли в Вашу пользу.

    Но чтобы ответить более точно — надо посмотреть устав.

    Если желаете — можете обратиться в чат для индивидуальной консультации.

    23 Августа 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats